Основная информация

Древний город Фазелис расположен в двух километрах от города Текирова. Это очень древний город, по мифологии он был основан колонистами из Аргоса в 690 году до нашей эры. Город был под властью персов в течение 200 лет и в 344 году перешел Александру Македонскому. Известно, что Александр был восхищен красотой Фазелис и любил оставаться там в течение всего зимнего сезона.
Большинство из руин обнаруженных сегодня принадлежат к Римскому и Византийскому периоду. Вы можете увидеть всю красоту, прогулявшись по древнему городу. Одним из объектов вызывающим интерес, является театр. Театр в Фазелис соединяется с неповторимыми пейзажами окружающей среды и построен в соответствии с эллинистической традиции. Театр мог разместить 1500 человек, использовался в течение 100 лет и был несомненно популярным местом того времени. В Фазелис развит туризм на яхтах, благодаря его чудесной бухте и кристально чистой морской воды.
Рейтинг по 1 отзыву: 5

Отзывы об этом месте: Написать отзыв

был здесь в июне 2012 года.
5.0

Фазелис

Ждали этой поездки два года. По приезду ожидания оправдались. Слов нет, лучше смотрите здесь:http://video-voyage.ru/fazelis/

16 февраля 2013