Назад к списку отзывов
Сергей июнь 2013 г. , Мармарис

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Отдыхал с супругой с 16.06.2013 по 26.06.2013 в Мармарисе

Отдыхал с супругой с 16.06.2013 по 26.06.2013 в Мармарисе. Агент дал варианты и я выбрал Flamingo 4*. Flamingo 4* чистый, аккуратный отель первой линии с собственным пляжем. В номерах старая мебель и новая сантехника. Чайника в номере нет. Кондиционер, как обычно, расположен,так что бы дуть в голову. Регулировка невозможна – пультов нет. Номер был расположен с восточной стороны, не жарко - поэтому кондиционером пользовались редко. Полотенца и белье чистое, хлопчатобумажное, матрац не продавленный. Прекрасное море и горы. На картинках выглядел как утопающий в зелени отель. Но на самом деле в Мармарисе вообще нет отелей с зеленой территорией. Весь Мармарис это 4, 5, 6 этажные отели, разделенные в лучшем случае одним рядом пальм. И это понятно, город зажат с одной стороны морем, а с другой стороны – горами. В номера нельзя заносить воду и продукты питания. Лично наблюдал скандал на ресепшене. Женщина возмущалась, что у нее из холодильника пропало Мартини. Слышал и про пропавшие персики. И у меня стащили при уборке пол-арбуза. В отельном ресторане не дают нормальные фрукты их есть невозможно. Арбузы, дыни - несладкие, персики, абрикосы, сливы – зеленые. Пришлось повесить информационную табличку, что бы в номер не входили и таким образом сохранимте закупленные фрукты. Кстати о ценах на фрукты – они недешевые. Черешня от 4 до 10 лир, инжир – 15 лир, арбуз от 0,80 до 1 лиры, дыня – 2,5 лиры, бананы – 4 лиры. Винограда, абрикоса спелого вообще нет. В Мармарисе все устроено, так что бы максимально выкачать денежные средства из туристов. Магазины с приемлемыми ценами (где отовариваются турки) расположены в той части города, куда транспорт не ходит и добраться туда туристы не могут. При покупке тура ставил задачу турагенту («Поехали с нами») – мне нужно тихое место, что бы я не слышал никакой музыки. В итоге отдых был отравлен псевдомузыкальной какофонией. Нам особенно не повезло - единственное окно с балконом номера выходило на отель Golden Rock Beach. Ни днем, ни ночью покоя не было. Днем псевдомузыка сменялась идиотскими криками так называемых аниматоров. До поздней ночи в номер проникали отвратительные звуки негритянско-туретской попсы, от низких частот гудело все. И это при закрытом окне. Заснуть просто не представляется возможным. Это обстоятельство вынудило прогуляться по променаду (дорога между отелями первой линии и их пляжами) и поискать тихий отель. Поиски не увенчались успехом Каждый ресторан, кафе, будка с мороженным, прогулочная яхта включают на полную мощь колонки, из которых истекает турецко-негритянская попса. Крайне редко можно было услышать мелодичную турецкую музыку. Был один ресторан с итальянской музыкой. Учитывая, что и отели второй линии включают попсу, то образуется невообразимая какофония из смеси дебильной попсы доносящейся из разных точек, спрятаться от которой не представляется возможным. Я уже молчу про курящих – от них так же деваться не куда.
Ездили на двухдневную экскурсию Эффес – Памукале. Ночевали в Richmond Pamukkale Thermal Hotel. Отель на термальных водах с небольшой зеленой территорий, Какое счастье ни в отеле, ни рядом не было источников шума. Наконец-то выспались. Вывод, ноги мой больше в Мармарисе не будет.