Назад к списку отзывов
kovolga74 июль 2010 г. , Сиде

В отзыве есть: Личные впечатления

Семейный отдых в Турции

Отдыхали в Турции впервые с детьми 8-ми и 3-х лет. Отель Калимера Кайя Сиде 5 расположен в живописном месте - рядом озеро и сосновый лес. Территория отеля уютная, на мой взгляд, достаточно зеленая. Персонал вежливый, хотя русский знают далеко не все. Приехали в отель часов в 11, заселили буквально минут через 40, т.к. маленький ребенок. Дали семейный двухкомнатный номер, хотя оплачивали стандарт. Хочется отметить хорошую работу гидов тезтура. Их всегда можно было найти в отеле, и решить любые возникающие вопросы.
Детская площадка так себе: деревянная горка,пара качелей. Зато под тентом в жару там и спасались. Есть старенькие игровые автоматы, бильярдные столы - это платно. В детском клубе старшему ребенку не понравилось, русская аниматор мало занималась с детьми. Зато немецкие дети от своей аниматорши не отходили, она постоянно играла с ними,и с маленькими и с подростками.
Пляж чистый, песок-галька. Заход в море хороший, но метров через пять с головой. Лежаки занимали с 8-9 утра. Позже свободных было мало. Детям, конечно, больше нравилось в бассейне с горками.
Возникали проблемы с уборкой номера. Обещанной каждодневной уборки не было. Пару раз табличка с просьбой убрать номер игнорировалась.И вообще уборка номеров или коридора начиналась в самый разгар послеобеденного сна! Почему бы не делать это утром, когда все на пляже...
Кондиционер централизованный так же не удобен, т.к. его отключали ночью и включали к обеду. За это время номер раскалялся!
Питание понравилось,были блюда без приправ-дети ели с удовольствием. Ну а уж сладостей самых разных вообще море!!! Объедались и дети и взрослые!
В целом отдых понравился! С удовольствием поедем еще раз!!!